«Тын-Целина» 2023

С  9 по 11 июня 2023 года, в  нашей области прошли зональные турниры среди любительских команд «Целина-Тын». Зональные соревнования прошли в трех группах, одна группа в Житикаре, вторая в  поселке Камысты, а третья группа соревновалась в Костанае на «Тобол- арене».

Всего приняли участие 23 команды,  представляющие команды районов и городов области.  В Камыстинском районе победителям стала команда Денисовского района. В Житикаре победителями стали хозяева поля. На манеже в областном  центре выиграв все игры,  победителями стала команда города Костанай.  Игры  прошли в увлекательной  и бескомпромиссной борьбе. Финальные игры пройдут в поселке Чураковка 21-23 июля 2023 года. В финале сыграют четыре команды:  хозяева поля — Алтынсаринский район, Житикаринский, Денисовский районы и футболисты областного центра.

Организаторы — Областное управление спорта «Целины-Тын»- наградят  победителя и призеров медалями, грамотами  и кубками.  Надо сказать,  что  Алтынсаринский  район хорошо подготовился к финальным играм, был проведен ремонт стадиона и заменен газон, спортсмены сыграют  на новом   искусственном  газоне. Мы уверены,  что будет настоящий праздник   футбола, и участники  покажут классный футбол в своем исполнении. В добрый путь «Целина –Тын» 2023 года.