Турнир, посвященный дню независимости Казахстана.

26-12-2019

В минувшие выходные дни на спортивном комплексе ОО МСК «Горняк» прошел целый ряд спортивно- массовых мероприятий. На площадку вышли участники футбольного турнира среди юниоров 2003-2004 годов рождения. Шахтер, Горняк, ДЮСШ футбола Костаная и ДЮСШ Мендыгаринского района померялись силами в однокруговом турнире, проходившем в течение двух дней. В результате соревнований 1 место осталось за командой ДЮСШ футбола г. Костаная, на 2 месте – ДЮСШ Мендыгаринского района, третьими стали мальчишки Горняка. 16 и 17 декабря уже в спортивном зале спортивного комплекса встретились взрослые любительские команды, разыгравшие между собой кубок ОО МСК «Горняк». Шесть команд были разбиты на две группы. В первую вошли: ССГПО, СК «Рудный» и Качарское РУ, во вторую: МСК Горняк, ФРПО и команда Федоровского района. По итогам игр первой группы в полуфинал вышли команды ССГПО и Качарское РУ. Во второй группе первым полуфиналистом стала команда ФРПО, а вторыми стали ребята МСК Горняк. В полуфиналах встретились команды ФРПО – Качарское РУ и ССГПО – МСК Горняк, по итогам которого в финал вышли команды ССГПО и Качарское РУ. Матч за 3 место закончился со счетом 3:0 в пользу МСК Горняк. По итогам финальной игры окончательный счет 5:2 в пользу команды ССГПО, которая стала обладателем кубка ОО МСК «Горняк». На втором месте Качарское РУ. Участники и гости отметили высокий уровень организации турнира и четкую работу судейской бригады, возглавляемую судьей первой категории Грищенко Андреем. Организаторы соревнований отметили ценными призами ряд лучших игроков турнира: Лучшим игроком признан Кайнаров Алмат (Качарское РУ), лучший защитник Жанобаев Салимжан (Качарское РУ), Лучший нападающий Сыбанкулов Азисхан (ССГПО), Лучший молодой игрок Малышев Евгений (МСК Горняк) Абсолютно лучшим игроком турнира признан Антон Шварцкоп (МСК Горняк).